
Кордова — столица арабской Испании
Чтобы познакомиться с историей Испании и увидеть самую известную и красивую мечеть Европы, несомненно стоит посетить некогда бывшую столицей Андалусии — Кордову.
Кроме узких улиц с домами, в которых часто можно увидеть арабские живописные патио и точек, отмеченных на карте заядлого туриста, в небольшой Кордове можно найти и другие развлечения.
Кроме многочисленных кафешек и магазинчиков, которые предлагают продукты и товары испанского производства, в Кордове пользуются популярностью марокканские хаммамы, многие из которых насчитывают не одну сотню лет.
Искусство банных водных процедур вместе со множеством плодовых растений, таких как оливки, лимоны, апельсины и многие другие, пришло в Европу в седьмом веке вместе с правлением арабов. Если дающее пищу в Европе прижилось, то обрекающее на чистоту было изгнано вместе с мусульманами. Еще долгие темные средние века граждане европейских государств были вынуждены следовать заявлениям католических священников и своих правителей о вреде водных процедур и чистого тела. А акведуки и системы арабской канализации были частично разрушены и забыты вплоть до исследователей и археологов.
Comments

Севилья — красивейший город Испании
Вам также может понравиться

Севилья — красивейший город Испании
07.09.2012
Гранада — сердце Андалусии
29.09.2012